校园新闻 · NEWS
联系电话:
返回首页 Return to the home page
2017年内蒙古自治区青少年篮球锦标赛
来源: 编辑:王星月 上报:李娜 发布时间:2017-07-05 09:28:31 次浏览
组织委员会名单主 任:谭景峰 (内蒙古自治区体育局局长)副 主 任:施李明 (内蒙古自治区体育局副局长)李志友 (内蒙古自治区体育
组织委员会名单
 
 
主    任:谭景峰 (内蒙古自治区体育局局长)
副 主 任:施李明 (内蒙古自治区体育局副局长)
李志友 (内蒙古自治区体育局副局长)
吴  刚 (内蒙古自治区体育局副局长)
刘  健 (巴彦淖尔市体育局局长)
委    员:秦  瑛 (内蒙古自治区体育局青少处处长)
马晓雷 (内蒙古自治区体育局竞体处处长)
胡钢军 (内蒙古自治区球类运动管理中心主任)
杨  鹭 (内蒙古自治区球类运动管理中心书记)
刘文利 (内蒙古自治区体育局竞体处副处长)
张凤志 (内蒙古自治区体育局竞体处副处长)
张广泽 (内蒙古自治区球类运动管理中心副主任)
于文毓 (内蒙古自治区球类运动管理中心副主任)
张  超 (巴彦淖尔市体育局副局长)
刘永军 (巴彦淖尔市体育局副调研员)
焦  峰 (巴彦淖尔市体育局竟体科科长)
包  力 (巴彦淖尔市体育局竟体科副科长)
康  宏 (巴彦淖尔市体育学校校长)
郝文祥 (巴彦淖尔市体育学校副校长)

     

 
大会办事机构
 
仲裁委员会
主  任:秦  瑛
成  员:胡钢军、骆永斌
资格审查组
主  任:于文毓
成  员:吴春龙、王  俊
竞赛组
主  任:张  凯
成  员:韩静涛、王  俊
会 务 组
主任:张 超
成员:郭海清、王红旗、丁培桌、何改莲
宣传组
组  长:李  娜
成  员: 李甜田、张天骄、王星月
场地器材组:
组  长:郝文祥
成  员:张振华、王红旗、郝佳宇、吕宏光
安全保卫组:
组  长:高  禄
成  员:石建国、杨丽红、公安4人
医 务 组:
组  长:高  禄
成  员:杨丽霞、周倬昕、医务人员3人
裁判员名单
比赛监督:韩建军
技术代表:白 波
裁 判 长:骆永斌
副裁判长:张 旭 、郝文祥、刘 磊
裁 判 员:续士玺、胡吉乐、肖树军、敖永胜、马浩鹏、姚志国、包牧仁、赵 悦、耿 静、范立国,刘 明、柳立江、韩 琛、段亚楠、郝智慧、菅跃峰、秦 哲、董建华、辛介普、肖建强、昊 囝、闫宝奇、邱 雪、苏启智、赵必超、田 娜、包月文、高 峰、哈 达、吕向军
 
记 录 台:李振艳、李宗冰、李 文、周润泽、张耀文、徐 乐、樊 颖、韩 雪、赵鹏举、郝 禄、王玉山、林佳敏、赵丛容、刘跃刚、乌日恒、吴 峰、董佳伟、何改莲、盛飞燕、李 娜、杨丽红、王红旗、吕宏光、马 忠、郝佳宇、高 禄、张 佳、苏 琪、任力军、王星月、石建国、张振华、杨丽霞、岳 娜、韩生福、李甜田、张天骄、周倬昕、刘普超
 
 
 

 
各代表队名单
甲组
包头市一队
领队:杜海宽  主教练:冯丹蕾  助理教练:袁志强
贾 楠    蔡旭丹    王春慧    祁 鑫    伊丽斯    王 珍
耿思淼   王译婕    杜桑田    李雪甜   刘美丽    王泽轩
 
包头市二队
领队:刘文彦   主教练:宁亚非   助理教练:黄绍飞
于子喧    苏柯嘉    龙 腾    武彦双   韩 潇    潘佳仪
王 嘉     李 欣     相鑫悦   李洁琼   孙硕媛   解悦琳
 
包头市三队
领队:乔永新 主教练:李浩鹏  助理教练:赵臣 队医:李祉烨
李紫秋    杨舒雲    许丽红    张新雨    李 婷    陈羽婷
李 想     孙瑞泽    乐姝含    王泽轩    徐昊阳
 
巴彦淖尔市一队
领队:杨有富  主教练:王亚庆  助理教练:罗伟
王 旭    贾亚楠    赵 薇   张雅茹   段 钰   潘 灵
刘媛媛   安 心     郝 旭   薛欣宇   高 源   杨 佳
 
巴彦淖尔市二队
领队:杨爱明    主教练:杨永明    助理教练:王海斌
杨梦璐    杨舒瑶    张 灵   王苏悦    赵方志   张佳璐     
 塔 娜     窦冉翌    王雅琪   刘宇婷    王梦熙    杜 超
 
赤峰市一队
领队:张志刚        主教练:李纯阳
王亚慧    吴 沂    林 静     安 琦    许 娜    于可鑫
杨晓秋    曾令红   刘思含    马明慧   李艳茹   于艳莉
 
赤峰市二队
领队:张志刚    主教练:张志刚    助理教练:田洪伟
王晓飞    夏艳秋   王友贺    孟庆玲    周 洋   仇丽娟
孙 琦     白丽洁    杨景宇   隋佳琳    杜卓颖  党红宇
 
鄂尔多斯市一队
领队:朱海峰       主教练:高立成
马圆圆    张 雪    张 鑫    安 妮    王星玥  周迦琦
张 静     郝星雅   魏 佳    魏新愿   贺 娜   高嘉敏
 
鄂尔多斯市二队
领队:苏德华    主教练:奇来宝    助理教练:唐旭海
乔婧茹    高银洁    冯舒娅   梁 朵   王雅轩   焦宇佳 
孙 蕾     韩文雪    邱 婷    霍春艳   高 星   宋欣如
 
呼和浩特市一队
领队:何龙     主教练:云宝音   助理教练:王旭
刘倩如    闫雨晴    白佳璞   郑 婕   武菲艳   王 亚
金 鸽     徐 婧     王 纯    高晓宇  陈彦玲   张 雪
 
呼和浩特市二队
领队:郑巴雅尔   主教练:青嘎
贾 葳    王翼羽    赵 冉    明雨璇    刘雅齐
张亭亭    李宁宁     卓 拉    弓宇洋   赵 晗
 
通辽市一队
主教练:信凯        助理教练:沈旭
鲍佳昕    李 爽    吴 楠     王 楠    白茹雪  刘可维
刘思帆    张 敏    张丽娜    杨 迎    韩天骄  寇馨月
 
乌海市
主教练:赵爱民          助理教练:林宇泽
曾 芮    张 桐    马 媛    孙 妍   贾泽函    张桂馨
黄跃蓉   王 钧    高屹亭   杨 茜   张思宇
乌兰察布市
领队:杜建忠  主教练:李颖  助理教练:胡楠  队医:冀润生
     刘 燕     杨佳怡     于子博     张雨露    张欣宇
李 新     王嘉仪     温 晴     刘嘉欣    王 茜
 
乙组
包头市一队
领队:杨力   主教练:李春明   助理教练:冯丹蕾
杨心园    常艳菲    靳 松   张子煜   牛嘉文  杨雅婷
任校漩    康馨元    高铭洋  田奕敏   高松宇  曹雨悦
 
包头市二队
领队:任华维   主教练:李颖   助理教练:胡楠
杜 淼    张 晶    李 娜    白佳鑫   胡 晓   宋思哲
张思洋   殷弘箐   崔舒仪   宋嘉欣   陶涛涛
 
巴彦淖尔市
领队:郭永革    主教练:云智斌    队医:王杰
张婉茹   许文婷   陈 欣   王月娥    白 宇    郝佳乐
王亚楠   贾雨文   王学艳  史莹跃    刘佳愿   胡 谦
 
 
鄂尔多斯市一队
领队:白艳芳     主教练:冯德俜    队医:高林
武佳妮   曹 鑫   杨雅丹   杨栋婷   弓栩懿    付诗雨
张可欣   王相婷  袁 茹    屈洋洋    赵 蓉   赵雨萌
鄂尔多斯市二队
领队:白艳芳   主教练:冯德俜  队医:高林
谢洋洋    鲁 娜    李 玲    呼亚彤    王芯如   刘 慧
李嘉璐    高雅鑫   胡易妙   贾茜婷    王耀廷   刘玥
呼和浩特市一队
领队:何龙   主教练:云宝音   助理教练:王旭
刘文卓    葛庭宇   马泽颖    杜柯轩    常孟璠
苏日娜     刘嘉仪   李菲菲    伍莹航    郑 艺
通辽市一队
主教练:信凯       助理教练:沈旭
华美佳   王 婧    郭可新   魏佳丽   高 悦   蔡园园
李佳轩   任晶晶    陈姝凝   赵 元   包 祺   侯全欣
 
通辽市二队
主教练:信凯        助理教练:沈旭
郭思雨   隋君美   朱雨欣   任 静   刘 炫   石 岩
成 铭   杜健莹    庄烨琳  韩湘蔓  马雪松   陈 玥
 

 
比赛日程表
 
 
 
第一阶段对阵表
日  期 时  间 组  别 对       阵 场  地 序  号
7月8日上午 8:00--9:00 女子甲组 a2----------a7 1 1
b2----------b7 2 2
女子乙组 m1----------m4 3 3
9:00--10:00 女子甲组 b3----------b6 1 4
a3----------a6 2 5
b4----------b5 3 6
10:00--11:00 女子甲组 a4----------a5 1 7
女子乙组 n1----------n4 2 8
7月8日下午 14:30--15:30 女子甲组 b1----------b6 1 9
a1----------a6 2 10
女子乙组 n2----------n3 3 11
15:30--16:30 女子甲组 a2----------a5 1 12
b2----------b5 2 13
a3----------a4 3 14
16:30--17:30 女子甲组 b3----------b4 2 15
女子乙组 m2----------m3 3 16
7月9日上午 8:00--9:00 女子甲组 b7----------b5 1 17
a7----------a5 2 18
女子乙组 n3----------n1 3 19
9:00--10:00 女子甲组 a1----------a4 1 20
b1----------b4 2 21
a2----------a3 3 22
10:00--11:00 女子甲组 b2----------b3 1 23
女子乙组 m3----------m1 3 24
7月9日下午 14:30--15:30 女子甲组 a6----------a4 1 25
b6----------b4 2 26
女子乙组 m4----------m2 3 27
15:30--16:30 女子甲组 b7----------b3 1 28
a7----------a3 2 29
b1----------b2 3 30
16:30--17:30 女子甲组 a1----------a2 1 31
女子乙组 n4----------n2 2 32
7月10日上午 8:00--9:00 女子甲组 a5----------a3 1 33
b5----------b3 2 34
女子乙组 m2----------m1 3 35
9:00--10:00 女子甲组 b6----------b2 1 36
a6----------a2 2 37
7月10日上午 9:00--10:00 女子甲组 b7----------b1 3 38
10:00--11:00 女子甲组 a7----------a1 1 39
女子乙组 n2----------n1 3 40
7月10日下午 14:30--15:30 女子甲组 b4----------b2 1 41
a4----------a2 2 42
女子乙组 n3----------n4 3 43
15:30--16:30 女子甲组 a5----------a1 1 44
b5----------b1 2 45
a6----------a7 3 46
16:30--17:30 女子甲组 b6----------b7 2 47
女子乙组 m3----------m4 3 48
7月11日上午 8:30--9:30 女子甲组 a3----------a1 1 49
b3----------b1 2 50
a4----------a7 3 51
9:30--10:30 b4----------b7 1 52
a5----------a6 2 53
b5----------b6 3 54
注:女子甲组为a、b,女子乙组为m、n
第二阶段对阵表
日  期 时  间 组  别 对       阵 场  地 序  号
7月11日下午 14:30--15:30 女乙中组 M3----------N4 1 55
N3----------M4 2 56
女子甲组 A3----------B4 3 57
15:30--16:30 女子甲组 B3----------A4 1 58
A1----------B2 2 59
女子乙组 M1----------N2 3 60
16:30--17:30 女子乙组 N1----------M2 1 61
女子甲组 B1----------A2 3 62
7月12日上午 8:00--9:00 女子乙组 60负--------61负(3、4) 1 63
55胜--------56胜(5、6) 2 64
55负--------56负(7、8) 3 65
9:00--10:00 女子甲组 57胜--------58胜(5、6) 2 66
57负--------58负(7、8) 3 67
10:00--11:00 女子甲组 59胜--------62胜(1、2) 1 68
59负--------62负(3、4) 2 69
女子乙组 60胜--------61胜(1、2) 3 70
注:女子甲组为A、B,女子乙组为M、N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
各代表队人数统计—甲组
 

 
序号 单  位 领队 教练员 队医 运动员 小计
1 包头市一队 1 2   12 15
2 包头市二队 1 2   12 15
3 包头市三队 1 2 1 11 15
4 巴彦淖尔市一队 1 2   12 15
5 巴彦淖尔市二队 1 2   12 15
6 赤峰市一队 1 1   12 15
7 赤峰市二队 1 2   12 15
8 鄂尔多斯市一队 1 1   12 14
9 鄂尔多斯市二队 1 2   12 15
10 呼和浩特市一队 1 2   12 15
11 呼和浩特市二队 1 1   10 12
12 通辽市一队 1 1   12 14
13 乌海市 1 1   11 13
14 乌兰察布市 1 2 1 10 14
  合  计 14 23 2 161 202
 
 
各代表队人数统计—乙组
 

 
序号 单  位 领队 教练员 队医 运动员 小计
1 包头市一队 1 2   12 15
2 包头市二队 1 2   11 14
3 巴彦淖尔市 1 1 1 12 15
4 鄂尔多斯市一队 1 1 1 12 15
5 鄂尔多斯市二队 1 1 1 12 15
6 呼和浩特市一队 1 2   10 13
7 通辽市一队 1 1   12 14
8 通辽市二队 1 1   12 14
  合  计 8 11 3 93 115